English (The Product (Marketing); Crude Oil and Petroleum Products; Environmental Management)
national fuels mark [correct]
DEF: A mark established by regulation for use in respect of fuels. [Canadian Environmental Act]
French (Produit (Commercialisation); Pétroles bruts et dérivés; Gestion environnementale)
marque nationale [feminine noun]
DEF: Une marque, désignée par règlement, pour utilisation à l'égard des combustibles. [Loi canadienne sur la protection de l'environnement]