English (Urban Planning)
non-conforming use
French (Aménagement urbain)
usage non réglementaire [masculine noun]; utilisation non réglementaire [feminine noun]
DEF: Usage qui est fait d’une installation, d’un lieu, etc., en violation d’un règlement.
OBS: Source : Règlement sur le zonage du lotissement urbain de Jasper.