English (Space Centres; Spacecraft)
operational heater [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
réchauffeur de service [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de chauffage, commandable du sol, destiné à garder les équipements de la charge utile à la température nominale en utilisation normale.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS