English (Real Estate; Estimating (Construction))
principle of highest and best use [correct]
French (Immobilier; Évaluation et estimation (Construction))
principe de l'utilisation optimale [correct, masculine noun]; principe de l’utilisation optimum [masculine noun]
OBS: utilisation optimale : l'utilisation qui semble la plus apte à produire le meilleur rendement net pendant une période donnée.