English (Education Theory and Methods)
using techniques to their best advantage
French (Théories et méthodes pédagogiques)
utilisation optimale des techniques [feminine noun]
OBS: Porte sur la meilleure façon d’utiliser les techniques choisies pour un groupe donné.
OBS: Évaluation de l’élève : manuel de l’enseignant, ministère de l’Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.