English (Organization Planning; Production Management)
sequencing [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion de la production)
jalonnement [correct, masculine noun]
DEF: Planification des dates d’exécution des opérations de production dans une entreprise en fonction de l'utilisation optimale de ses ressources.