English (Consumer Product Safety)
use limitation [correct]; limitation of use [correct]
CONT: Special or critical user’s instructions and/or specific use limitation may apply. Refer to the user’s instructions before donning.
OBS: use limitation; limitation of use: terms usually used in the plural.
French (Sécurité des produits de consommation)
restriction d’utilisation [correct, feminine noun]
CONT: 3M recommande l'utilisation de ce produit pour contribuer à réduire l'exposition respiratoire des utilisateurs à certains contaminants en suspension dans l'air lorsqu'il est utilisé conformément à toutes les directives et restrictions d’utilisation et aux règlements sur la santé et la sécurité applicables.
OBS: restriction d’utilisation : terme habituellement utilisé au pluriel.