English (Packaging; Financial Accounting)
packing supplies [correct, plural]; packaging materials [correct, plural]
French (Emballages; Comptabilité générale)
fournitures d’emballage [correct, feminine noun, plural]; emballages [correct, masculine noun, plural]
DEF: Articles divers(papier, boîtes, ficelle, etc.) utilisés pour emballer un produit, qui constituent une charge d’exploitation dès le moment de leur utilisation.