English (Work and Production)
performance and quality control [correct]
French (Travail et production)
contrôle de performance et de qualité [correct, masculine noun]
OBS: Le contrôle de performance est un contrôle «a priori». Il a pour but de vérifier que les caractéristiques techniques du produit correspondent à l'utilisation qu'en fera le consommateur. Le contrôle de qualité s’exerce «a posteriori» et remplit plusieurs fonctions :[...]