English (Translation; Expropriation Law)
highest and best use
French (Traduction; Droit de l'expropriation)
utilisation la plus fructueuse et la plus rationnelle [feminine noun]
OBS: expropriation
OBS: Source(s) : [1971] R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 171.