English (Storage Media (Data Processing); Computer Programs and Programming)
disk space manager; disc space manager
French (Supports d'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
gestionnaire d’espace disque [correct, masculine noun]
DEF: Programme permettant l'utilisation rationnelle de l'espace libre sur un disque.