English (Production Management; Business and Administrative Documents; Accounting)
machine time record [correct]
French (Gestion de la production; Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité)
feuille de machine [correct, feminine noun]
DEF: Document sur lequel est notée l'utilisation réelle et parfois théorique d’une machine en vue de déterminer le coût de revient des produits fabriqués au moyen de cette machine.