English (IT Security)
multiple key storage [correct]
DEF: The capability of storing several keys that can be selected for use in communications on a secure network, or in remote rekeying.
French (Sécurité des TI)
stockage de clés multiple [correct, masculine noun]
DEF: Possibilité de stocker plusieurs clés de chiffrement qui peuvent être choisies pour utilisation dans des communications sur un réseau protégé, ou dans des mises à la clé à distance.