English (Military Administration)
common user message network
French (Administration militaire)
réseau de transmission de messages à utilisation commune [proposal, masculine noun]
OBS: Par analogie avec «Réseau de transmission de données à utilisation commune».
OBS: Renseignement de M. J.P. Champagne - section militaire et technique.