English (Radiography (Medicine); Special-Language Phraseology)
Ottawa ankle and knee radiography rules [correct]
French (Radiographie (Médecine); Phraséologie des langues de spécialité)
règles d’Ottawa concernant l’utilisation de radiographies en cas de blessures à la cheville et au genou [correct, masculine noun]
OBS: L’Institut de recherche en santé d’Ottawa.
OBS: règles d’Ottawa concernant l'utilisation de radiographies en cas de blessures à la cheville et au genou : expression retenue par le réseau Entraide Traduction Santé.