English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
related concept [correct]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
notion apparentée [correct, feminine noun]
CONT: L'utilisation du réseau notionnel permet d’identifier les éléments distinctifs et essentiels d’une notion et de faire la distinction entre les notions apparentées.