English (Personnel Management (General))
spectrum approach [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
approche englobante [proposal, feminine noun]
DEF: Approche permettant une meilleure utilisation de l'ensemble des ressources humaines mises à la disposition d’un organisme.