English (River and Sea Navigation)
integrated navigation
French (Navigation fluviale et maritime)
navigation intégrée [feminine noun]
DEF: Utilisation de toutes les techniques de navigation utilisables à bord pour obtenir une meilleure connaissance de la position du navire :satellites, transpondeurs acoustiques, centrales à inertie, loch doppler,...
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
navegación integrada [feminine noun]