English (Printed Circuits and Microelectronics)
standard circuit [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit standard
OBS: La notion de circuit standard recouvre l'idée d’emploi général par plusieurs utilisateurs. On recherche dans ce cas à obtenir un coût de production minimal en série, donc un rendement important, des circuits aussi petits que possible et une utilisation du silicium aussi dense que possible.