English (Internet and Telematics; Music)
Internet music streaming service [correct]
CONT: Today, the Copyright Board of Canada issued a decision setting the royalties that Internet music streaming services and similar services need to pay for their use of sound recordings.
French (Internet et télématique; Musique)
diffuseur en continu de musique sur Internet [correct, masculine noun]
CONT: La Commission du droit d’auteur du Canada a rendu aujourd’hui une décision à l'égard des redevances que les diffuseurs en continu de musique sur Internet et autres services similaires doivent payer pour leur utilisation d’enregistrements sonores.