English (Information Processing (Informatics))
shared logic [correct]
DEF: Computerized equipment configuration in which the logic of one computer can be distributed to other computers within a network.
French (Traitement de l'information (Informatique))
logique partagée [correct, feminine noun]; logique commune [feminine noun]
DEF: Utilisation simultanée d’un même ordinateur par plusieurs utilisateurs. Des utilisateurs disposant de terminaux distincts partagent l'unité centrale pour leurs traitements. Cette logique implique la multiprogrammation.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
lógica compartida [feminine noun]