English (Telecommunications Transmission; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
superposed circuit [correct]; superimposed circuit [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit superposé [correct, masculine noun]
DEF: Circuit supplémentaire obtenu en utilisant les mêmes conducteurs que ceux qui servent à constituer d’autres circuits, au moyen de dispositifs qui permettent l'utilisation simultanée, sans perturbations mutuelles, de tous les circuits.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
circuito superpuesto [correct, masculine noun]; circuito sobrepuesto [correct, masculine noun]
DEF: Circuito adicional que se obtiene de uno o más hilos proporcionados por otros circuitos y dispuestos de tal manera que todos los circuitos pueden ser utilizados simultáneamente sin interferencia mutua.