English (Law of Contracts (common law); Internet and Telematics)
terms of use [correct, plural]; terms of service [correct, plural]
CONT: Web site "terms of use" are typically placed on a Web site to inform users of the ways in which the users are permitted to use the Web site, and to alert users as to certain restrictions on the use of the site.
French (Droit des contrats (common law); Internet et télématique)
conditions d’utilisation [correct, feminine noun, plural]
CONT: Bien que les conditions d’utilisation [d’un site Web] ne [soient] pas signées par les parties, la jurisprudence reconnaît que ce «contrat» est juridiquement contraignant et qu'il fixe validement les droits et obligations entre l'opérateur et ses utilisateurs.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Internet y telemática)
término de uso [correct, masculine noun]
CONT: Los presentes términos y condiciones generales de uso y política de privacidad del servicio (en lo que sigue, los “Términos de Uso”) regulan el acceso y uso del [sitio web]. El uso del sitio web le otorga la condición de usuario del sitio web […] e implica que el usuario ha leído los términos de uso y acepta de forma plena y sin reservas todas y cada una de las disposiciones establecidas en los términos de uso publicadas al momento en que el usuario acceda al sitio web.
OBS: término de uso: término generalmente utilizado en plural.