English (Hygiene and Health; Personal Esthetics)
dental flossing; flossing
DEF: The act of cleaning between the teeth by using a flat waxed thread.
French (Hygiène et santé; Esthétique et soins corporels)
utilisation de la soie dentaire [feminine noun]
DEF: Action de dégager et de nettoyer les espaces interprotimaux au moyen d’un fil souple, enduit de cire.