English (Landscape Architecture)
planting plan [correct]
DEF: A plan indicating the locations, types, and numbers of plants to be installed on a site.
DEF: Map showing building outlines and existing and new trees, planting, lawn areas, etc.
French (Architecture paysagère)
plan des plantations [correct, masculine noun]; plan de plantation [correct, masculine noun]
CONT: Le plan de plantation situe l’emplacement de tous les végétaux quantitativement et nominalement avec son annexe: l’état de plantations.
CONT: L'utilisation maximum du sol naturel doit [...] être recherchée [...] Chaque espèce végétale a son sol de prédilection et accepte avec plus ou moins de bonne volonté d’autres qualités de terres [...] Le plan des plantations d’un jardin doit s’inspirer [...] de ces données, grâce auxquelles on peut faire de notables économies sur un prix d’aménagement tout en s’assurant une meilleure végétation.
Spanish (Arquitectura paisajista)
plano de jardinería [correct, masculine noun]; plano paisajista [correct, masculine noun]