English (Military (General); Military Administration)
technical publication
OBS: Manuals, handbooks, orders, procedures, lists, etc., in support of equipment and facilities, but not generally including operators books on tactical and strategical use of equipment. [57-12) AL 44/75).
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
publication technique
OBS: Les manuels, guides, ordonnances, procédures, listes, etc., en rapport avec l'équipement et les installations, mais qui, en général, ne comprennent pas les manuels des opérateurs concernant l'utilisation tactique et stratégique de l'équipement. [57-12) AL 44/75).