English (Education Theory and Methods)
systematic use of the technique
French (Théories et méthodes pédagogiques)
utilisation systématique de la technique [feminine noun]
DEF: Fréquence et régularité d’utilisation d’une technique d’évaluation.
OBS: Évaluation de l’élève : manuel de l’enseignant, ministère de l’Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.