English (Urban Planning; Finance)
improved land [correct]; serviced land [correct]
OBS: Compare to «raw land».
French (Aménagement urbain; Finances)
terrain aménagé [correct, masculine noun]; terrain viabilisé [correct, masculine noun]
DEF: Terrain sur lequel on a effectué les travaux d’aménagement(mouvements de terre, voirie, adductions, égouts, clôtures, travaux paysagers, etc.) nécessaires pour le mettre en état d’utilisation.