English (Committees and Boards (Admin.); Astronautics)
international geoscience coordination group for the polar platform [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Astronautique)
groupe international de coordination sur l'utilisation des plates-formes polaires aux fins d’observation de la Terre [masculine noun]
OBS: Groupe des partenaires de la Station spatiale.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).