English (Statistical Surveys; Agricultural Engineering)
land capability survey [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Génie agricole)
enquête agronométrique [correct, feminine noun]
OBS: Enquête sur les possibilités d’utilisation des terres.
Spanish (Encuestas estadísticas; Ingeniería agrícola)
estudio de las posibilidades de utilización de las tierras [masculine noun]