English (Textiles: Preparation and Processing)
spot test; spot testing
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
vérification sommaire
OBS: C'est une vérification visuelle sur les tissus sans utilisation d’appareil spécialisé. On vérifie si le tissu présente des défauts apparents. Renseignement donné par le Service de traduction de la société textile Celanese Canada Inc., Montréal.