English (Textiles: Preparation and Processing)
spot test; spot testing
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
contrôle intermittent
OBS: C'est une vérification visuelle sur les tissus sans utilisation d’appareil spécialisé. On vérifie si le tissu présente des défauts apparents. Renseignement donné par la société des textiles Celanese Inc., Montréal.