English (Waste Management)
turned mass bed composting [correct]
CONT: Turned mass bed composting is a variation of the traditional windrow method. It is a continuous-flow system that relies on a specialized windrow turner and the use of windrows that are 15- to 40-m wide.
French (Gestion des déchets)
compostage en larges piles retournées [correct, masculine noun]
CONT: Le compostage en larges piles retournées est une variante de la méthode de compostage en andains traditionnelle. Il s’agit d’un système à écoulement continu qui repose sur un vire-andains spécialisé et sur l'utilisation d’andains dont la largeur se situe entre 15 et 40 m.