English (Urban Studies)
project developer
OBS: résumé 14e réunion du "Advisory Committee for Publ. Contracting".
French (Urbanisme)
société de promotion immobilière
OBS: Promoteur :-Personne physique ou morale qui prend le risque financier d’une opération immobilière dont elle n’ est pas l'utilisatrice finale; Comby, Memento d’urbanisme, p. 33.