English (Compressors)
dry compression
French (Compresseurs)
marche en régime de surchauffe [feminine noun]
OBS: (Régime à fonctionnement d’un compresseur dans lequel la vapeur aspirée est saturée sèche ou surchauffée) Dict. frost, 5C, p. 34 RA