English (Textiles: Preparation and Processing)
moist steam atmosphere [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
atmosphère vapeur d’eau [correct, feminine noun]
OBS: Le terme vaporisage est appliqué au traitement du tissu imprimé en atmosphère vapeur d’eau.