English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Aliphatic or Acyclic Hydrocarbons)
vaporizer/regulator [correct]; vaporizer-regulator [correct]
DEF: A device which includes a regulator and aheat exchanger to convert liquid propane to gaseous state and reduce the pressure.
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Hydrocarbures aliphatiques ou acycliques)
vaporisateur/régulateur [correct, masculine noun]; vaporisateur/régulateur de pression [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui sert à vaporiser le propane liquide et à en régler la pression.
CONT: Étant donné que la vaporisation d’effectue dans le premier étage du vaporisateur/régulateur de pression, il se peut que la pression réglée y subisse encore certaines variations.