English (Human Behaviour; Drugs and Drug Addiction; Tobacco Industry; Smoker's Articles)
vaper [correct, noun]
DEF: A person who uses electronic cigarettes or similar devices.
French (Comportement humain; Drogues et toxicomanie; Industrie du tabac; Articles de fumeur)
vapoteur [correct, masculine noun]; vapoteuse [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui aspire la vapeur produite par une cigarette électronique.
Spanish (Comportamiento humano; Drogas y toxicomanía; Industria tabacalera; Artículos para fumadores)
vapeador [correct, masculine noun]; vapeadora [correct, feminine noun]
DEF: Persona que utiliza cigarrillos electrónicos.
CONT: Especialistas médicos gallegos exigen medidas más restrictivas sobre el uso en espacios públicos del e-cigarrillo mientras que los "vapeadores" insisten en que no es dañino.