English (Air Pollution)
solar variability [correct]; variable solar activity [correct]
French (Pollution de l'air)
variabilité de l'activité solaire [correct, feminine noun]
DEF: Ampleur des variations auxquelles l’activité solaire est soumise.
OBS: On établit une corrélation entre l’activité solaire et la production d’énergie solaire.