English (Blood)
biological variability
French (Sang)
variabilité biologique [feminine noun]
CONT: les matières premières sont sujettes à une certaine variabilité biologique [...]
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 840, page 84.