English (Operating Systems (Software); Internet and Telematics)
multileaving [correct]; multi-leaving support [correct]
DEF: A technique that permits the simultaneous use of a communication line by two or more terminals.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Internet et télématique)
transmission imbriquée [correct, feminine noun]; multiémission [correct, feminine noun]
DEF: Transmission en semi-duplex, synchronisée pseudo-simultanée et bidirectionnelle, d’un nombre variable de flots de données entre deux ordinateurs ou plus utilisant les possibilités de la transmission binaire synchrone.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Internet y telemática)
intercalación múltiple [correct, feminine noun]
DEF: Técnica para permitir el uso simultáneo de una línea de comunicaciones por dos o más terminales.