English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
continuously driven take-up device supplying several different rates of take-up [correct, standardized]
DEF: Continuous or step-controlled take-up. The control may be either mechanical or electronic.
OBS: continuously driven take-up device supplying several different rates of take-up: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
enrouleur à entraînement continu avec différentes vitesses d’enroulement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Enroulement variable en continu ou pas-à-pas. La commande peut être mécanique, soit électronique.
OBS: enrouleur à entraînement continu avec différentes vitesses d’enroulement : Terme et définition normalisés par l’ISO.