English (Inventory and Material Management)
floating order point [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
méthode de rétablissement conditionnel [correct, feminine noun]; méthode à point de commande variable [correct, feminine noun]
DEF: Méthode d’approvisionnement des stocks selon laquelle les commandes portent toujours sur une quantité prédéterminée sans tenir compte des seuils éventuels de réapprovisionnement.