English (Artificial Intelligence)
binary decision tree [correct]
French (Intelligence artificielle)
arbre de décision binaire [correct, masculine noun]
DEF: Arbre qui peut représenter un système combinatoire sous forme de réseau de multiplexeurs à deux variables d’entrée et une variable de sélection.