English (Combinatorial Analysis (Mathematics))
end class [proposal]; limiting class [proposal]
French (Analyse combinatoire (Mathématiques))
classe-borne [feminine noun]
CONT: L'état D-4 est la classe-borne de la suite ordonnée des états de la variable D.(...)