English (Acoustics (Physics))
sweep [noun]
French (Acoustique (Physique))
balayage [correct, masculine noun]
DEF: Succession d’opérations obtenue en faisant varier de façon continue la variable commandée, habituellement la fréquence, dans le cas des générateurs de vibrations.