English (Statistical Methods; Production (Economics))
aggregate demand proxy
OBS: aggregate demand proxy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Production (Économie))
variable indicative de la demande globale [feminine noun]
OBS: variable indicative de la demande globale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.