English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
one-shot memory
CONT: Laser Disc Players. Feature Comparison.... Conveniences. Special play functions. Film mode. Repeat Mode. 24-Step Program Play. Multi-Speed Play (Forward/Reverse, Nine Steps). Still/Step (Forward/Reverse). One-Shot Memory.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
mémoire d’image [feminine noun]
CONT: Lecteurs de [disque laser]. Tableau comparatif des particularités. [...] Particularités pratiques. Fonctions spéciales pour la lecture. Mode film. Modes de répétition. Lecture programmable(24 pas, plages ou chapitres). Lecture à vitesse variable(9 vitesses dans les deux sens). Arrêt sur image/avance image par image(deux sens). Mémoire d’image.