English (Mathematics; Artificial Intelligence)
quantified constraint satisfaction problem [correct]; QCSP [correct]; quantified CSP [correct]; QCSP [correct]; QCSP
CONT: In [a] quantified CSP (QCSP), variables are existentially or universally quantified.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
problème de satisfaction de contraintes quantifiées [correct, masculine noun]
CONT: [Dans] les problèmes de satisfaction de contraintes quantifiées[, ] chaque variable est quantifiée soit existentiellement, soit universellement.
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
problema de satisfacción de restricciones cuantificadas [proposal, masculine noun]