English (Advertising)
appealing advertising [correct]
OBS: AdPressMedia's goal is to provide innovative, interesting and appealing advertising solutions that produce higher than average response for the advertiser. We offer five key products to help advertisers grow and build their businesses online.
French (Publicité)
publicité attrayante [correct, feminine noun]
CONT: Par ailleurs, elle [l'Ombudsman] engage les équipes commerciales à proposer au candidat-preneur un produit qui correspond à ses besoins réels en s’interrogeant sur la forme d’épargne qu'il souhaite, sur le but de protection qu'il recherche, sur le caractère fixe ou variable du montant des versements. En effet, il est inutile d’attirer le consommateur par une publicité attrayante mais illusoire dans les résultats annoncés.