English (Lighting; Electrical Engineering)
variable-voltage wide-range dimming [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
gradation étendue à tension variable [correct, feminine noun]
DEF: Procédé utilisé dans les lampes à décharge pour établir un niveau d’éclairement dans un intervalle relativement grand.