English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
clipper [correct]; peak chopper [correct]; voltage selector [correct]
French (Matériel et équipement électriques)
hacheur [correct, masculine noun]
DEF: Transformateur de tension qui permet d’obtenir une tension variable en débitant suivant un rythme assez rapide une tension constante.