English (Statistics)
mean-variance framework analysis
OBS: mean-variance framework analysis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
analyse basée sur la moyenne et la variance [feminine noun]
OBS: analyse basée sur la moyenne et la variance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.