English (Oil Production)
Johnson's method
French (Production pétrolière)
méthode de Johnson [correct, feminine noun]
DEF: Traitement graphique simplifié de la méthode de Dykstra et Parsons dans le cas d’une distribution gaussienne des perméabilités caractérisée par sa variance.