English (Statistics; Econometrics)
multiple regression model
French (Statistique; Économétrie)
modèle de régression multiple [correct]
CONT: Nous avons établi [...] l'espérance mathématique et la variance du vecteur à des paramètres estimés d’un modèle de régression multiple, mais nous n’ avons pas étudié la loi exacte selon laquelle ce vecteur est distribué.