English (Publication and Bookselling)
alternative title [correct]
DEF: A subtitle given as an alternative to the main title of a book; introduced by the word "or".
French (Édition et librairie)
variante de titre [correct, feminine noun]
DEF: Sous-titre donné comme complément au titre principal de l’ouvrage; il est imprimé au-dessous de ce dernier sur la page de titre et lui est relié habituellement par le mot «ou».