English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
automatic injection timing device [correct]; automatic injection timing mechanism [correct]; automatic injection control device [correct]; automatic injection advance device [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
variateur d’avance automatique de l'injection [correct, masculine noun]; variateur d’avance automatique à l'injection [correct, masculine noun]
CONT: Les pompes d’injection munies d’un variateur d’avance automatique de l'injection assurent le décalage du début de l'injection en fonction du régime du moteur.