English (Corporate Economics; Government Contracts)
entrepreneurship ecosystem [correct]; entrepreneurial ecosystem [correct]
CONT: An entrepreneurial ecosystem is the network of human and institutional actors that start, support, fund, and promote new businesses in a community.
French (Économie de l'entreprise; Marchés publics)
écosystème d’entrepreneuriat [correct, masculine noun]; écosystème de création d’entreprise [correct, masculine noun]
CONT: [La province] a investi massivement ces dix dernières années dans un vaste écosystème d’entrepreneuriat destiné à encourager et à soutenir les entrepreneurs aux différentes étapes de développement de leur entreprise.