English (Social Legislation)
social service [correct]
French (Législation sociale)
service social [correct, masculine noun]
DEF: Organisme ayant pour objet de venir en aide aux personnes et aux foyers qui, par suite de circonstances particulières, éprouvent des difficultés d’ordre matériel et moral.
Spanish (Legislación social)
servicio social [correct, masculine noun]