English (Collective Agreements and Bargaining)
package bargaining [correct]
DEF: Collective bargaining in which the union or employer covers groups of proposals.
French (Conventions collectives et négociations)
négociation globale [correct, feminine noun]
DEF: Phase de la négociation collective où, à la suite de pourparlers infructueux, le syndicat ou l'employeur, dans l'espoir d’en venir à une entente, font une proposition globale à l'autre partie.