English (Official Documents; Risks and Threats (Security); Communication and Information Management)
privacy breach report [correct]; breach report [correct]
OBS: A privacy breach report is a document used by a federal institution or a business to notify the Office of the Privacy Commissioner of Canada of a privacy breach.
French (Documents officiels; Risques et menaces (Sécurité); Gestion des communications et de l'information)
rapport d’atteinte à la vie privée [correct, masculine noun]; rapport de signalement d’atteinte à la vie privée [correct, masculine noun]; déclaration d’atteinte à la vie privée [correct, feminine noun]
OBS: Un rapport d’atteinte à la vie privée est un document au moyen duquel une institution fédérale ou une entreprise avise le Commissariat à la protection de la vie privée du Canada d’une atteinte à la vie privée.