English (Social Psychology)
community learning
French (Psychologie sociale)
apprentissage de la vie communautaire [masculine noun]
CONT: L'apprentissage de la vie communautaire s’effectue d’abord au sein de la famille, bientôt relayée par toutes les institutions sociales qui concourent à l'éducation(...)