English (Corporate Management (General); Ethics and Morals)
corporate citizen [correct]
DEF: A business corporation considered in terms of its responsibility to society as a whole (a good corporate citizen).
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Éthique et Morale)
entreprise socialement responsable [correct, feminine noun]; entreprise citoyenne [correct, feminine noun]
CONT: L'entreprise citoyenne est celle qui adhère aux normes en matière d’éthique commerciale et qui s’engage dans la vie communautaire et sociale. Elle respecte et valorise la diversité culturelle et linguistique des communautés au sein desquelles elle est implantée.