English (Statistics; Sociology of Human Relations)
total marriage rate
French (Statistique; Sociologie des relations humaines)
indice synthétique de nuptialité
OBS: Source :«Mariage et vie conjugale au Canada», par Jean Dumas et Yves Péron, numéro 91-534F au catalogue de Statistique Canada.