English (Life Insurance)
limited payment life insurance [correct]; limited-pay life insurance [correct]; whole life insurance with limited premiums [correct]
DEF: Whole-life insurance for which premiums are payable for a stated number of years or until the prior death of the insured.
French (Assurance sur la vie)
assurance vie entière à primes temporaires [correct, feminine noun]; vie entière à primes temporaires [correct, feminine noun]
DEF: Formule d’assurance selon laquelle l’assuré paie une prime un peu plus forte, mais seulement pendant 10, 15 ou 20 ans, par exemple, jusqu’au moment où il prendra sa retraite.
CONT: S’il(l'assuré) choisit de n’ acquitter les primes que pendant une certaine période seulement, la vie entière est dite alors à primes temporaires.
OBS: Cette formule d’assurance s’oppose à la vie entière à primes viagères (selon laquelle l’assuré paie sa prime sa vie durant).
Spanish (Seguro de vida)
seguro de prima temporal [correct, masculine noun]